Responsive image
Responsive image

ISSN 2250-7825

Personal

Categoría:Investigador

figura

Raúl Maximiliano Acevedo

JTP, FCA-UNNE.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

Carlos Alberto Acuña

Investigador Adjunto, CONICET. Profesor Adjunto, FCA-UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

María Betiana Angulo

Investigador Asistente, CONICET. JTP, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

María Mercedes Arbo


Área: Taxonomía

figura

Elsa Andrea Brugnoli

Investigador Asistente, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Elsa Leonor Cabral

Profesora Titular, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Laura María Isabel Chalup

Investigadora Asistente, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Mónica Mariana Collavino

Investigadora Adjunta, CONICET. Profesora Adjunta, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Juan Pablo Coulleri

Investigador Asistente, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Massimiliano Dematteis

Curador del Herbario CTES. Investigador Independiente, CONICET. Profesor Titular, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Natalia Raquel Dolce

Investigadora Asistente, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Fabiana Daniela Espasandín

Investigadora Asistente, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Francisco Espinoza

Investigador Independiente, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Aveliano Fernández

Profesor Extraordinario, UNNE.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Lidia Itatí Ferraro

Decana FaCENA-UNNE. Investigadora Independiente, CONICET. Profesora Titular, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

María Silvia Ferrucci

 Directora Revista Bonplandia. Investigadora Independiente, CONICET. Profesor Titular, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Eduardo Flaschland

JTP, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Ernestina Galdeano

Investigadora Asistente, CONICET. Profesora Adjunta, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Ana María Gonzalez

 Profesora Adjunta, FCA, UNNE. Investigadora Independiente, CONICET. Profesora Titular, FAI.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

María Irma de las Mercedes Hidalgo

Auxiliar de Primera, FCA-UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Héctor Alejandro Keller

Investigador Adjunto, CONICET. JTP, Facultad de Ciencias Forestales -UNaM.
Área: Taxonomía

figura

Graciela Inés Lavia

JTP, FCA-UNNE. Investigadora Adjunta, CONICET. Profesora Adjunta, FaCENA.
Área: Citogenética y Evolución

figura

María Gabriela López

Profesora Adjunta, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Claudia Verónica Luna

Investigadora Adjunta, CONICET.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

María Antonia Marassi

JTP, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Eric Javier Martínez

Investigador Independiente, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Ricardo Daniel Medina

Investigador Asistente, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Esteban Ismael Meza Torres

Investigador Asistente, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Luis Amado Mroginski

Profesor Titular, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Nicolás Niveiro

Investigador Asistente, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Guillermo Alberto Norrmann

Vicedecano FCA, UNNE. Investigador Adjunto, CONICET. Profesor Titular, FCA-UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Alejandra Marcela Ortiz

Investigadora Asistente, CONICET. JTP, FaCENA-UNNE.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Myriam Carolina Peichoto

Investigadora Adjunta, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Maricel Podio

Investigadora Asistente, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Orlando Fabián Popoff

Profesor Adjunto, FaCENA-UNNE. JTP, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Camilo Luis Quarin

Investigador Principal, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Germán Ariel Robledo Dobladez

Investigador Adjunto, CONICET. Auxiliar de Primera, FaCENA-UNNE.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Roberto Manuel Salas

Investigador Asistente, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Cristina Renee Salgado Laurenti

Responsable del Servicio de Microscopia Electrónica de Barrido SGCyT-UNNE. JTP, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Pedro Alfonso Sansberro

Investigador Independiente, CONICET. Profesor Adjunto, FCA-UNNE.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

María Esperanza Sartor

Investigadora Asistente, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

José Guillermo Seijo

Director IBONE. Investigador Principal, CONICET. Profesor Adjunto, FaCENA-UNNE.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Stella Maris Solís

JTP, FaCENA-UNNE.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Viviana Griselda Solís Neffa

Investigador Independiente, CONICET. Profesora Adjunta, FCA-UNNE.
Área: Citogenética y Evolución

figura

María de las Mercedes Sosa

Investigadora Asistente, CONICET. JTP, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Graciela Terada

Auxiliar de Primera, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Sara Graciela Tressens


Área: Taxonomía

figura

Ricardo Oscar Vanni

Investigador Adjunto, CONICET. Profesor Titular, FCA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

María Laura Vidoz

Investigadora Asistente, CONICET. JTP, FCA-UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

Categoría:Becario

figura

Adan Alberto Avalos

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Edgardo Hernán Avico

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

Paula Ayala

Becaria, CONICET EMPRESA.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

Javier Orlando Barone

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Biotecnología y Genómica Funcional

figura

Marta Carolina Brem

Becaria Doctoral, CONICET. Auxiliar de Primera, FACENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Andrea Alejandra Cabaña Fader

Becaria Postdoctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Bárbara Raquel De Madrignac Bonzi

Becaria Doctoral Latinoamericana, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Mara Belén Depetris

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Gabriela Elizabeth Farco

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Silvia Andrea Fernández

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Javier Elías Florentin

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Alejandra Vanina García

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Valeria Vanesa González

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Maria Soledad Jimenez

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Marina Daniela Judkevich

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Ivana Evelin Kovalsky

Becaria Postdoctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Elsa Clorinda Lattar

Becaria Postdoctoral, CONICET. Auxiliar de Primera, FCA-UNNE.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Maura Lopez Gastón

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Florencia Marcón

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Danilo Marques

Becario Doctoral Extranjero, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Sandra Graciela Martín

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Silvia Andrea Michlig

Becaria Postdoctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Francesco Mignolli

Becario Postdoctoral, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Laila Mabel Miguel

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Natalia Soledad Mola Moringa

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Carlos Alberto Salvador Montoya

Becario Doctoral Latinoamericano, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Ercilia María Sara Moreno

Becaria Doctoral, UNNE-CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Yael Namtz

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Patricia Elda Novo

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Mariela Nuñez Florentín

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Esteban Nadal Paredes

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Yanina de Jesús Pérez

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Analía Pirondo

Becaria Postdoctoral, UNNE-CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Natalia Andrea Ramírez

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Anna Verena Reutemann

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

María Florencia Romero

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

figura

Sergio Sebastián Samoluk

Becario Postdoctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

María Mercedes Sarmiento

Becaria Doctoral, UNNE-CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Silvia Cristina Schaller

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Mara Schedler

Becaria Doctoral, AGENCIA.
Área: Genética de Pastos

figura

María Celeste Silvestri

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Sandra Virgina Sobrado

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Julián Valdes

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Alvaro José Vega

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Gisela Mariel Via Do Pico

Becaria Postdoctoral, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Alex Leonel Zilli

Becario Doctoral, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Lucía Melisa Zini

Becaria Doctoral, CONICET.
Área: Laboratorio de Anatomía Vegetal

Categoría:Personal de Apoyo

figura

Matías Acuña

Técnico Principal, CONICET.
Área: Biblioteca

figura

Edmundo Barrios

Técnico Asociado, CONICET. No Docente, UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Pedro Pablo Barzelk

Técnico Auxiliar, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Ricardo Benjamín Berón

No Docente, UNNE.
Área: Genética de Pastos

figura

Sergio Ariel Cáceres Moral

Profesional Principal, CONICET. Responsable de la Biblioteca.
Área: Biblioteca

figura

Mirta Mabel Faloci

Profesional Principal, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Mónica Susana Florentín

SINEP, CONICET.
Área: Administración

figura

Florencia Galdeano

Profesional Principal, CONICET.
Área: Genética de Pastos

figura

Gloria Maricel Gomez

Maestranza.
Área: Mantenimiento y limpieza

figura

Liliana Gómez

Apoyo Técnico - UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Jorge Gómez Herrera

Técnico Asistente, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Walter Adrián Medina

Profesional Adjunto, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Francisca Morales

Técnico Asistente, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Débora Mabel Olmedo

Técnico Principal, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Sandra Beatriz Olmedo

Técnico Principal, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

María Laura Perez

Profesional Adjunto, CONICET.
Área: Citogenética y Evolución

figura

Gelina Esther Pieszko

Profesional Principal, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

María Cecilia Puigbó

Profesional Principal, CONICET.
Área: Administración

figura

José Ramírez

No Docente, UNNE.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Laura Graciela Reyes

Técnico Asistente, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Alberto Aurelio Rivera

Técnico Principal, CONICET.
Área: Biblioteca

figura

Silvia Alejandra Romero

Técnico Auxiliar, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Omar Alcides Saucedo

Técnico Asociado, CONICET.
Área: Fisiología Vegetal

figura

Laura Simón

Profesional Adjunto, CONICET.
Área: Taxonomía

figura

Darío Oscar Villegas

Profesional Adjunto, CONICET. Auxiliar de Primera, FaCENA-UNNE.
Área: Taxonomía

figura

Ilene Esther Wichmann

Técnico Asociado, CONICET.
Área: Biblioteca

figura

Carmen Helena Zamudio

Profesional Principal, CONICET.
Área: Administración


Sargento Juan Bautista Cabral 2131
3402BKG Corrientes (Argentina) | Casilla de Correo 209

Tel/Fax: (+54)-0379-4-426218
(+54)-0379-4-427589 | (+54)-0379-4-422006

http://ibone.unne.edu.ar

ibone@agr.unne.edu.ar | webibone@agr.unne.edu.ar

CCT Nordeste
Revistas UNNE
CONICET Digital
SNDB